Новости

Новости

10 декабря 2021, 05:12

Политика

Администрация нового канцлера ФРГ может остановить "Северный поток – 2" – СМИ

Фото: depositphotos/EvgeniyShkolenko

Администрация нового канцлера ФРГ Олафа Шольца может рассмотреть возможность блокировки "Северного потока – 2" в случае гипотетического военного конфликта между Украиной и Россией. Об этом со ссылкой на источники сообщает газета Financial Times.

Уточняется, что такая мера рассматривается в рамках более широкого списка возможных санкций Запада против Москвы. Также указано, что в целом новое руководство Германии поддерживает проект российского газопровода.

8 декабря Ангела Меркель сложила обязанности канцлера ФРГ после избрания на эту должность социал-демократа Олафа Шольца. В результате тайного голосования он без прений получил 395 голосов. Для победы в нынешнем бундестаге нужно было набрать минимум 369 голосов из 736.

Ранее посол Украины в Берлине Андрей Мельник призвал Шольца организовать противодействие политике России, добавив, что Киев возлагает огромные надежды на новое федеральное правительство Германии. В частности, он потребовал опубликовать "каталог жестких и болезненных карательных мер" в отношении РФ, включая запрет "Северного потока – 2".

Первую нитку газопровода "Северный поток – 2" заполнили техническим газом

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика