Новости

Новости

10 октября 2022, 10:31

Политика

Украина стала послушным орудием Запада – Нарышкин

Фото: depositphotos/mariakarabella

Некогда процветающая Украина стала фашистским государством, выполняющим функции послушного орудия в руках коллективного Запада, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. Об этом сообщает ТАСС.

"Вижу огромную трагедию в том, что на глазах всего лишь одного поколения процветающая в прошлом Украинская Советская Республика превратилась в такой конгломерат, буквально фашистскую диктатуру и стала послушным орудием в руках группы тоталитарно-либеральных режимов Запада", – сказал он на церемонии открытия выставки "Свидетельства преступлений украинских нацистов и их пособников" в Доме Российского исторического общества.

Нарышкин отметил, что в настоящее время Россия с оружием в руках борется с этим "абсолютным злом". По его словам, представленные на выставке экспонаты позволят каждому понять, почему жители Донбасса и Новороссии приняли решение быть с Россией.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что Украина рискует утратить свой суверенитет и исчезнуть с карты мира в связи с текущей ситуацией. Он подчеркнул, что Россия не несет ответственности за то, что Украина потеряла государственную независимость после переворота в 2014 году, перейдя под управление коллективного Запада.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика