Новости

Новости

09 февраля 2023, 00:44

Политика

Глава делегации РФ Гаврилов прокомментировал высказывания Писториуса о Путине

Фото: ТАСС/EPA/FRIEDEMANN VOGEL

Мир без министров, которые сквернословят, как министр обороны Германии Борис Писториус, был бы чище. С таким заявлением выступил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

Ранее Писториус позволил себе резкие высказывания в адрес Владимира Путина. Министр обороны Германии заявил, что мир был бы лучше без российского лидера.

"Агрессивный выпад немецкого министра, который мы категорически осуждаем, свидетельствует лишь о том, что Европа осознает безысходность своего положения. Соответствующие выводы в нашей стране будут сделаны", – приводит слова Гаврилова ТАСС.

Он призвал задуматься над последствиями подобных слов и подчеркнул, что мир без министров, сквернословящих подобным образом, был бы однозначно чище.

Дипломат также обратил внимание, что правительство ФРГ действует согласно логике "заокеанских хозяев". Он напомнил, что некоторые лица в Пентагоне уже угрожали нанести "обезглавливающий удар" по Кремлю.

Писториус был назначен на пост министра обороны Германии в начале 2023 года. Он сменил на посту подавшую в отставку Кристину Ламбрехт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика