Новости

Новости

08 января 2023, 18:14

Политика

Депутат ГД потребует возбудить дело против Смольянинова за его слова о РФ

Фото: Москва 24/Владимир Яроцкий

Депутат Госдумы Султан Хамзаев пообещал обратиться в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело в отношении актера Артура Смольянинова после его интервью заблокированному в РФ изданию "Новая газета Европа". Об этом сообщает РИА Новости.

В беседе с журналистами артист сказал, что если бы и принимал участие в спецоперации, то выступал бы на стороне Украины. Он также добавил, что ему плевать на Россию, даже если от нее останется одна область, а остальное превратится в радиоактивный пепел.

Хамзаев выразил мнение, что Смольянинов должен повторить путь Александра Невзорова (признан в РФ иноагентом) с уголовным делом. Депутат также подчеркнул, что с такими актерами нужно немедленно аннулировать государственные контракты по всем фильмам.

Ранее певец Валерий Меладзе во время концерта за рубежом поддержал украинский лозунг. После этого Председатель партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов призвал лишить Меладзе всех званий. Парламентарий считает, что певец сидит на двух стульях, пытаясь "урвать" со всех сторон.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика