Новости

Новости

07 декабря 2022, 22:16

Политика

Эксперт рассказал, кто хотел устроить госпереворот в Германии

Фото: AP Photo/Michael Probst

Переворот в Германии планировали совершить участники группы "Граждане империи", которые не признают создания немецкого государства в 1990 годы. Об этом в беседе с радиостанцией "Комсомольская правда" рассказал эксперт-германист Андрей Шмидт.

"Они существуют достаточно давно, и по мере нарастания разных противоречий в обществе количество их растет. По последним подсчетам, их было уже под 10 тысяч человек, с ними пытались какое-то время бороться", – рассказал эксперт.

По его словам, попытка свергнуть правительство Германии стала далеко не первой. Несколько лет назад офицеры бундесвера на фоне большого количества беженцев в ФРГ начали готовить оружие и планировать свержение режима.

Ранее стало известно, что в ФРГ задержали подозреваемых в подготовке госпереворота. По указу генпрокурора Германии и федерального ведомства уголовной полиции (BKA) были задержаны 25 мужчин и женщин. В Генпрокуратуре ФРГ заявили, что среди задержанных есть гражданка России.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о причастности РФ к попытке совершения госпереворота в ФРГ. Он отметил, что Кремль получил подобную информацию из СМИ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика