Новости

Новости

07 ноября 2022, 08:18

Политика

Джо Байден едва не упал на сцене во время выступления в Нью-Йорке – СМИ

Фото: AP Photo/Craig Ruttle

Президент США Джо Байден чуть не упал на сцене во время своего выступления в Нью-Йорке, сообщает The Daily Mail.

Американский лидер участвовал в предвыборном мероприятии в поддержку губернатора Нью-Йорка Кэти Хокул. Байден ходил по сцене, рассказывая о снижении стоимости рецептурных лекарств для пожилых людей. В какой-то момент президент США наступил на какой-то предмет на сцене, после чего едва не потерял равновесие.

"Упс, наступил на… Хм… Оно черное. В любом случае", – прокомментировал Байден инцидент, а затем продолжил выступление.

Ранее Байден признался, что общался с одним и первооткрывателей гормона инсулин, но оба исследователя – доктор Фредерик Бантинг и профессор Джон Джеймс Ричард Маклауд – скончались еще до его рождения.

Американский лидер выступал с речью на мероприятии, которое было посвящено здравоохранению Соединенных Штатов. В своей речи на том же мероприятии он ошибочно заявил, что его сын Бо Байден погиб во время службы в Ираке. Известно, что он служил на Ближнем Востоке в 2008–2009 годах, однако умер от рака в 2015 году.

До этого Байден перепутал Украину с Ираком. Он начал говорить об инфляции из-за войны в "Ираке" и последствиях для нефти из-за действий России. После он сразу же исправился, заявив, что речь идет об Украине.

Новости мира: Байден в своей речи перепутал Украину с Ираком

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика