Новости

Новости

07 февраля, 18:43

Политика
Главная / Новости /

Минобороны РФ: установление контроля над Дзержинском позволит освободить Константиновку

Взятие Дзержинска в ДНР позволит освободить Константиновку – МО РФ

Фото: ТАСС/Александр Река

Установление контроля над Дзержинском (украинское название – Торецк. – Прим. ред.) в Донецкой Народной Республике (ДНР) позволит освободить Константиновку. Об этом сообщили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве отметили, что киевский режим превратил Дзержинск в мощный укрепленный район с развитой сетью подземных коммуникаций.

"Практически каждое здание представляло из себя хорошо оборудованную в инженерном отношении и защищенную долговременную огневую точку. Для обороны также использовались терриконы и шахты, расположенные в северной и западной частях города", – рассказали в ведомстве, добавив, что освобождение города также открывает дорогу к выходу во фланг краматорской группировки противника.

В ходе операции в Дзержинске были освобождены 11 населенных пунктов Торецкой агломерации и 139 квадратных километров территории. За пять месяцев боев ВСУ потеряли свыше 70% личного состава своей группировки. Это более 26 тысяч военнослужащих, уточнили в Минобороны России.

О том, что российским войскам удалось освободить Дзержинск в ДНР, стало известно в пятницу, 7 февраля. Он был освобожден в результате активных наступательных действий подразделений 1-й, 9-й и 132-й гвардейских отдельных мотострелковых бригад 51-й армии и добровольческого формирования "Ветераны" группировки войск "Центр".

Командование ВСУ покинуло Красноармейск в ДНР

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика