Новости

Новости

06 июня 2023, 12:25

Политика

Лавров заявил, что диалог России с талибами отвечает интересам региона

Фото: ТАСС/Егор Алеев

Развитие рабочего диалога с талибами ("Талибан" – террористическая организация, запрещенная в России) отвечает интересам региона, поскольку они являются доминирующей внутриполитической силой Афганистана. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает RT.

"Выстраивание рабочего диалога с талибами как на данный момент с безальтернативной доминирующей внутриполитической силой Афганистана отвечает интересам безопасности и экономического развития региона", – сказал министр.

Ранее Лавров заявил, что Вашингтон активно поддерживает ИГ ("Исламское государство", запрещенная в РФ террористическая организация) и "Аль-Каиду" (террористическая организация, запрещена в РФ) в Афганистане.

По его словам, в планы США входит провоцирование дестабилизирующих процессов в Афганистане. В частности, глава МИД РФ обратил внимание на слова посла США в Таджикистане Мануэля Микаллера, который заявил, что США не поддерживают оппозицию движению "Талибан" (террористическая организация, запрещенная в России), которая призывает к диалогу все стороны в Афганистане.

Шесть человек погибли при взрыве в Афганистане

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика