Новости

Новости

04 февраля, 02:57

Политика
Главная / Новости /

Дипломат Касаткин: более 20 тысяч латвийцев заинтересовались механизмом переезда в Россию

Свыше 20 тысяч латвийцев заинтересовались механизмом переезда в Россию

Фото: depositphotos/phodopus

Более 20 тысяч жителей Латвии проявили интерес к участию в программах переселения в Россию. Об этом заявил временный поверенный в делах России в Латвии Дмитрий Касаткин в интервью РИА Новости.

"В последнее время мы фиксируем резкий рост интереса латвийцев к участию в механизмах переселения в нашу страну, реализуемых посольством совместно с представительством МВД России в Риге", – отметил Касаткин.

Он также добавил, что значительный интерес жители Латвии проявляют к указу о переезде в Россию иностранцев, разделяющих традиционные ценности.

Ранее гражданин Латвии Станислав Букайнс с дочерью пересек границу с Россией в Псковской области, чтобы попросить убежище. По словам Букайнса, в Латвии ему угрожали уголовным преследованием за поездку в России, а также заподозрили его в шпионаже и вербовке лиц для участия в террористических действиях.

Между тем правительство РФ упростило условия участия в программе добровольного переселения соотечественников для репатриантов. Сообщается, что для участия в программе не придется подтверждать владение русским языком на уровне, достаточном для общения.

Американский рэпер Канье Уэст может получить гражданство России

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика