Фото: PA/TASS/Stefan Rousseau
Президент США Джо Байден на саммите COP26 в Глазго сообщил, что в России существуют проблемы в сфере климата.
Как пишет РИА Новости, американский лидер раскритиковал Россию и Китай за отсутствие на встрече G20 в Риме. В частности, он обратил внимание, что КНР претендует на роль мирового лидера, но не участвует в важных международных встречах.
"То же самое с (Владимиром. – Прим. ред.) Путиным в России. У него тундра горит. У него буквально горит тундра", – сказал Байден.
Американский лидер выразил мнение, что у президента РФ нет плана по данному вопросу.
Конференция ООН по вопросам изменений климата проходит с 1 по 12 ноября. В ней принимают участие порядка 200 стран.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Крым и Донбасс являются экобомбами в центре Европы. По мнению украинского лидера, они образовались из-за невыполнения договоренностей Будапештского меморандума, подписанного в1994 году.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.