Новости

Новости

03 августа 2021, 15:32

Политика

150 тысяч москвичей подали заявку на участие в онлайн-голосовании на выборах в Госдуму

Фото: Depositphotos/VitalikRadko

150 тысяч человек уже подали заявление на участие в электронном голосовании на выборах в Госдуму. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Москвичи смогут проголосовать за депутатов Госдумы, а жители некоторых районов также смогут выбрать депутатов Мосгордумы и муниципальных депутатов Щукина.

Принять участие может каждый гражданин РФ, достигший совершеннолетия. Для подачи заявления необходимо иметь учетную запись на mos.ru. Прием заявок закончится в 23:59 13 сентября.

Итоговое количество электронных избирателей станет известно после окончания регистрации, поскольку все поданные заявления сначала проходят обязательную проверку в ЦИК России.

Ранее сообщалось, что в столице завершились тестовые испытания системы дистанционного онлайн-голосования. Всего за два дня тестирования было выдано 146 593 бюллетеня. Проголосовали 142 907 человек.

Выборы в Госдуму пройдут в этом году с 17 по 19 сентября. В семи регионах можно будет проголосовать в онлайн-формате – в Москве, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях и в Севастополе. Список кандидатов в депутаты Госдумы можно посмотреть на сайте ЦИК.

Голосование на выборах в Госдуму пройдет с 17 по 19 сентября

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика