Новости

Новости

03 февраля 2022, 17:55

Политика

В Совфеде поддержали ответные меры в отношении немецких СМИ из-за RT DE

Фото: Москва 24/Роман Балаев

Зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите государственного суверенитета Андрей Климов поддержал прекращение спутникового и иного вещания Deutsche Welle в России в качестве ответной меры на ситуацию с RT DE.

По словам сенатора, Россия еще в декабре предупреждала Германию об ответных мерах на ее действия, которые разрушают возможность диалога между странами. Климов добавил, что принятые российской стороной ограничения вполне адекватны и вынужденны.

"Это, к великому сожалению, ситуация, которая продуцируется людьми, которые нас же упрекают в отсутствии демократии, прав человека и свободы слова. Им бы лучше в зеркало посмотреть на себя – и все встанет на свои места", – сказал Климов RT.

Ранее МИД России сообщил о закрытии корреспондентского пункта Deutsche Welle и прекращении вещания телерадиокомпании на территории страны. Также будет аннулирована аккредитация для всех сотрудников российского бюро немецкого СМИ.

2 февраля 2022 года стало известно, что немецкий регулятор MABB запретил вещание компании RT DE Productions в Германии. Ограничение введено на работу через спутник Eutelsat, Smart TV, сайт и приложение RT, а также через платформу Odysee.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал запрет вещания RT DE в Германии. Представитель Кремля назвал решение регулятора MABB посягательством на свободу слова и ограничением работы международного СМИ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика