02 октября 2025, 20:12
ПолитикаКабмин продлил ограничения на экспорт медоборудования на 2 года

Фото: пресс-служба комплекса социального развития Москвы
Правительство России продлило ограничения на вывоз медицинского оборудования, ядерных реакторов и сельхозтехники до 31 декабря 2027 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующий документ.
Согласно тексту, меры касаются также электрической аппаратуры, турбин, волоконно-оптических кабелей, летательных аппаратов, радиолокационных приборов, огнестрельного оружия, аккумуляторов и станков для обработки металла.
Ранее Минпромторг РФ предложил провести эксперимент по маркировке средствами идентификации промышленного оборудования, технических устройств и их компонентов. Проект планируется реализовать в период с 1 ноября 2025 по 31 августа 2026 года.
Кроме того, Минпромторг внес разработки московских компаний в реестр министерства. Речь идет о продукции организаций, которые производят изделия для индустриального сектора, энергетического комплекса, транспортной, космической и других отраслей.
После включения в реестр компании получили возможность покупать необходимые им товары без дополнительных барьеров. Им также более не придется ждать согласования своего заказа.








Собянин сообщил об отражении атаки еще одного БПЛА, летевшего на Москву




















