Новости

Новости

02 июня 2023, 00:15

Политика

Главы МИД стран БРИКС договорились об укреплении сотрудничества в сфере развития ИИ

Фото: depositphotos/sdecoret

Главы МИД стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) подтвердили приверженность стран развитию технологий искусственного интеллекта (ИИ) для обеспечения экономического и технологического роста человечества. Об этом со ссылкой на документ, подписанный по итогам встречи министров в Кейптауне сообщает РИА Новости.

"Министры подчеркнули важность ответственного и этичного развития и использования искусственного интеллекта в целях социально-экономического развития и инклюзивного роста всех обществ", – указано в сообщении.

Министры стран БРИКС также поддержали сотрудничество и общение в области технологии ИИ для обеспечения взаимной выгоды, и призвали укрепить международное управление искусственным интеллектом. Кроме того, они выступили за поощрение политических обменов и диалогов по ИИ с целью экспорта технологий.

Главы МИД стран БРИКС по итогам встречи также призвали усилить международную систему контроля за вооружениями. Помимо прочего, они призвали разработать соглашение о предотвращении гонки вооружений в космосе.

"Техно": конгресс США займется регулированием технологий ИИ

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика