Новости

Новости

01 декабря, 00:55

Политика

Умеров заявил о продолжении работы по согласованию рамочного решения с США

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Рустем Умеров после прошедших переговоров с США объявил о продолжении консультаций и работе над согласованием совместного рамочного решения. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Умеров подчеркнул, что в переговорах произошло существенное продвижение, в результате чего украинская и американская позиция заметно сблизились.

Новый этап переговоров между делегациями США и Украины состоялся 30 ноября во Флориде. Госсекретарь США Марко Рубио назвал прошедшие консультации продуктивными, добавив, что Россия также должна стать частью урегулирования.

По данным СМИ, американская сторона в ходе встречи с украинской делегацией пыталась достичь согласия по вопросам территории и гарантиям безопасности в рамках плана США по урегулированию конфликта. Предполагается, что согласованный с Киевом план будет представлен Москве уже в ближайший вторник, 2 декабря.

Новости мира: во Флориде пройдут переговоры делегаций США и Украины

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика