Новости

Новости

01 июня 2022, 11:02

Политика

Видео с погибшими в Донбассе детьми спроецировали на посольство США в Москве

Фото: Москва 24

Активисты провели у посольства США в Москве акцию "Кровь детей Донбасса на руках американской военщины", приуроченную ко Дню защиты детей. Об этом сообщает ТАСС.

Так, минувшей ночью в рамках акции на здание дипмиссии проецировался видеоролик о погибших в результате боевых действий в ДНР и ЛНР детях. А в 09:00 1 июня участники мероприятия развернули 8-метровые баннеры с фотографиями детей и доказательствами военных преступлений против них.

Также у посольства были выставлены 50 свечей в знак памяти о погибших детях, а прохожим раздавались листовки с информацией о преступлениях США против несовершеннолетних в разных частях мира.

В акции приняли участие ветераны, представители молодежных организаций и простые горожане. Они объяснили, что своими действиями хотели привлечь внимание мировой общественности к роли Вашингтона в гуманитарной трагедии в Донбассе.

Ранее депутаты Мосгордумы предложили назвать безымянную территорию у американского посольства в Пресненском районе площадью Защитников Донбасса. В случае принятия такого решения изменится и адрес дипмиссии.

Парламентарии считают, что это отразит поддержку москвичами российских военнослужащих, а также представления граждан "о правде и исторической справедливости".

Песков поддержал идею назвать территорию у посольства США площадью Защитников Донбасса

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика