Новости

Новости

01 апреля 2022, 18:40

политика

Верховная рада Украины разрешила принудительно изымать собственность россиян

Фото: depositphotos/rospointt.ukr.net

Верховная рада Украины одобрила закон, который позволяет национализировать собственность граждан РФ, а также всех тех, кто отказывается осуждать российскую спецоперацию. Об этом сообщается на сайте правящей партии страны "Слуга народа".

"Принятый документ приравнивает к резидентам России, на которых распространяется действие закона о национализации имущества, граждан РФ, лиц, которые не являются гражданами РФ, но тесно связаны с ней, в частности проживают там или занимаются основной деятельностью", – говорится в сообщении.

Уточняется, что действие закона коснется не только перечисленных категорий лиц, но и тех, кто не остановил свою экономическую деятельность на территории России в период действия военного положения на Украине, а также тех (в том числе украинцев), кто публично поддерживает специальную военную операцию РФ.

10 марта президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, разрешающий в стране изъятие объектов собственности России и ее резидентов без компенсации их стоимости. Реализацию комплекса мер будет осуществлять комитет по вопросам экономического развития.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика