Новости

Новости

19 октября 2018, 12:58

Общество

Синоптики рассказали о погоде в Москве на следующей неделе

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов

Будущая неделя начнется в Москве с небольших дождей, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

По ее словам, установится хмурая, пасмурная погода. На небе будет больше облаков. Может выпасть до одного миллиметра осадков.

При этом ночи останутся относительно теплыми для октября – отрицательные температуры в первую половину недели не прогнозируются. Днем ожидается 5–10 градусов тепла.

"Ощущение текущей осени будет более реальным, нежели то, что мы сейчас видим за окном", – цитирует синоптика РИА Новости.

Ранее сообщалось, что время температурных рекордов в столице завершается, и Москва прощается с бабьим летом". Синоптики обещают, что температура воздуха в городе понизится уже в предстоящие выходные. Днем в субботу воздух прогреется максимум до 9-11 градусов, в воскресенье – до 8-10 градусов. Пройдут небольшие дожди.

Атмосферное давление также повысится и составит в субботу 753 миллиметра ртутного столба, а в воскресенье – 755 миллиметров. Оба значения выше нормы. Ветер северо-западный, северный будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду.

В понедельник, 22 октября, в столице прогнозируют мокрый снег. Однако он не задержится надолго и вскоре растает. Впрочем, ожидается, что предстоящая зима в Москве может стать самой теплой за последние 25 лет.

И.о. директора Гидрометцентра Дмитрий Киктев также рассказал, что предстоящая зима в столице не будет экстремально холодной. По его словам, до конца года температура будет около и выше климатической нормы.

"Климат-контроль": когда в столице выпадет снег

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика