Новости

Новости

19 февраля 2020, 12:45

Город

Подмосковные лисы предсказали погоду весной в столичном регионе

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Питомцы "Дома русской лисы" подают признаки того, что в Москве не стоит ждать потепления в ближайшее время, сообщает Агентство "Москва".

Отмечается, что изменения в опушении лис говорит о том, что холодной погоды в столичном регионе можно не ждать. В то же время животные продолжают набирать вес. Это свидетельствует о том, что в Москве потепление будет нескоро.

"Кроме того, гон (стремление к размножению) у наших лис начался позже обычного, так что готовьтесь, скорее всего, весна будет очень затяжная и хорошая погода будет редкостью, а тепло начнется не раньше середины мая", – сообщил собеседник агентства.

19 февраля в столице был побит температурный рекорд 1925 года. Столбики термометров установились на отметке в плюс 4,3 градуса. В 1925 году этот показатель составил плюс 3,7 градуса.

О причинах аномально теплой зимы рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он отметил, что такой температурный режим вызван воздушными массами из Атлантики, которые вытеснили холодный воздух из Сибири.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика