Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

31 августа 2020, 12:17

Общество

Наиболее заразный штамм коронавируса обнаружили в Индонезии

Фото: AP Photo/Tatan Syuflana

В Индонезии обнаружили новый штамм коронавируса. Он получил название D614G, передают "Дни.ру" со ссылкой на ученых института молекулярной биологии имени Эйкмана.

Штамм ранее был обнаружен в соседней Малайзии. Его скорость передачи в 10 раз выше, чем у оригинального штамма коронавируса. При этом ученые пока не могут сказать, вызывает ли новый штамм более тяжелое протекание заболевания.

В июле в США ученые обнаружили новый штамм коронавируса, который может быстрее передаваться от одного человека к другому. Главный американский инфекционист Энтони Фаучи уточнил, что штамм G614 может быть более заразным. При этом инфекционист уточнил, что пока не определено, как вирус может сказаться на людях.

За последние сутки в России подтвердили 4 993 новых случая коронавирусной инфекции. Из них 1 360 случаев не имели клинических проявлений болезни. На Москву пришлось 685 случаев.

Всего в России зарегистрировано 995 319 случаев коронавирусной инфекции. Во всем мире, по данным ВОЗ, зафиксировано более 24,8 миллиона случаев коронавируса, свыше 838 тысяч человек скончались.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика