Новости

Новости

31 января 2022, 14:32

Общество

Синоптики пообещали жителям России теплый февраль

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Синоптики прогнозируют теплый февраль на всей территории России, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, исключение составит только Чукотка. Наиболее теплый месяц прогнозируется в Поволжье, Западной Сибири, Красноярском крае, центре Якутии и на Урале.

На всей территории страны температура будет выше нормы и около нормы, но на положительном фоне. Вильфанд отметил, что это не означает, что весь месяц будет теплым – периоды похолодания будут.

Кроме того, несколько регионов России ожидает аномальное количество осадков в феврале. Речь идет о Тверской и Брянской областях. Также избыток осадков прогнозируется на юге Западной Сибири, в Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях, на юге Дальнего Востока, на юге Хабаровского края, в Амурской области и Приморском крае. В Якутии и северной половине Хабаровского края, напротив, ожидается дефицит осадков.

В воскресенье, 30 января, Москву накрыл очередной снегопад. Осадки в столицу принес циклон "Надя". В понедельник, 31 января, он достигнет своего пика. Ожидается, что по итогам двух дней в столице выпадет 25% месячной нормы осадков.

Как ранее рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, ко вторнику, 1 февраля, высота сугробов может достичь 50–52 сантиметров, что близко к рекорду 1956 года. Тогда в этот же день высота снежного покрова достигала 56 сантиметров.

"Утро": москвичам рассказали о погоде 31 января

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика