Новости

Новости

30 ноября 2020, 11:31

Общество

В ВОЗ заявили о начале формирования у россиян иммунитета к COVID-19

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

У россиян постепенно растет уровень иммунитета к коронавирусу, однако его недостаточно для победы над пандемией. Для остановки распространения COVID-19 необходима вакцинация, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

"Роспотребнадзор и другие исследовательские институты и органы ведут серологические исследования. Мы не можем говорить обо всем населении, поскольку там представлена репрезентативная выборка, согласно которой уровень иммунитета растет, но он еще недостаточен, чтобы остановить вирус", – передает слова Вуйнович ТАСС.

Она также отметила, что делать ставку на такие данные было бы неверно, поскольку рост иммунитета необходимо поддержать при помощи вакцины.

Ранее ВОЗ выразила заинтересованность в российской вакцине от коронавируса "Спутник V". Препарат может быть включен в список рекомендуемых для применения в чрезвычайных ситуациях

Первая в мире вакцина от COVID-19 "Спутник V" была создана на базе российского Центра имени Гамалеи в августе. В данный момент проходит третья стадия клинических испытаний препарата с участием 40 тысяч добровольцев.

Глава "Вектора" заявил, что пандемия коронавируса завершится в 2021 году

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика