Новости

Новости

30 ноября 2018, 11:27

Общество

Синоптики оценили вероятность бесснежного Нового года в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Специалисты Гидрометцентра РФ оценили вероятность того, что столица встретит Новый год без снега. О погоде в зимние праздники рассказал исполняющий обязанности директора центра Дмитрий Киктев.

"Вероятность совсем бесснежного Нового года невелика", – цитирует метеоролога РИА Новости. "Особенно в области, где температура в среднем чуть ниже, чем в столице", – добавил синоптик.

Ранее климатологи Института географии РАН пообещали жителям столицы мягкую европейскую зиму в первой половине декабря. По прогнозам ученых, температура воздуха превысит норму на четыре градуса. Однако теплый декабрь сменится похолоданием в январе и феврале, предупредили в РАН.

Между тем, последние дни осени запомнились москвичам по-настоящему январскими морозами. 30 ноября столбики термометров в городе не поднимутся выше минус 5–7 градусов, а по области будет до 10 градусов мороза. По прогнозам, вечером и в ночь на 1 декабря в столице похолодает до минус 13–14 градусов. В столичном Депздраве горожан предупредили о важных правилах заботы о себе в холода. По словам экспертов, отказ от шапки в мороз может грозить облысением.

Однако уже вскоре на смену стуже придет оттепель. Потепление начнется в воскресенье, 2 декабря, и достигнет пика к середине следующей недели.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика