30 апреля 2022, 11:35
ОбществоВ России за сутки госпитализировали 2 574 человека с коронавирусом

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
В России за сутки госпитализировали 2 574 человека с коронавирусом. Это на 0,63% больше показателя предыдущего дня, сообщает Оперативный штаб по борьбе с COVID-19.
Рост числа госпитализаций зафиксирован в 41 регионе, снижение – в 38, ситуация не изменилась в шести субъектах.
Число подтвержденных случаев коронавируса в стране возросло за сутки на 7 363, до 18 182 354.
За последние 24 часа от коронавируса скончались 157 человек. Всего число летальных исходов в России возросло до 375 884.
Перебороли болезнь за сутки 11 022 человека. Всего число вылечившихся в стране возросло до 17 540 055.
Ранее заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что в настоящее время эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в России является относительно стабильной.
При этом эксперт не исключила, что в течение теплого времени года могут регистрироваться подъемы и спады заболеваемости, особенно если в РФ придет какой-либо новый вариант COVID-19.
В России резко сократилось число новых случаев COVID-19








Собянин: 235 тыс человек присоединились к проекту "Мой спортивный район" за год



























