19 октября, 23:53
Политика
Фото: AP Photo/Sputnik/Gavriil Grigorov
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер планируют на этой неделе отправиться в Норвегию для нового раунда переговоров о прекращении конфликта на Украине. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники.
Дата возможной поездки пока не раскрывается, как и состав предполагаемых делегаций.
Ранее президент США Дональд Трамп обвинил украинского лидера Владимира Зеленского в том, что тот не содействует завершению конфликта на Украине. Глава Белого дома подчеркнул, что если бы Зеленский послушал его, то давно бы заключил "гораздо более выгодную сделку" и не потерял бы миллион украинцев.
По словам Трампа, Соединенные Штаты делятся с Украиной разведданными, а взамен не получают ничего. Он добавил, что Украине, возможно, пришло время выставить на мирные переговоры кого-то другого вместо Зеленского.
Путин заявил, что создание зоны безопасности на Украине не станет предметом переговоров








Собянин: здание Поливановской гимназии в Хамовниках открыто после реставрации




















