Новости

Новости

26 апреля 2022, 13:52

Общество

В Роспотребнадзоре не исключили новой активизации COVID-19 осенью

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

В России осенью, когда начнется сезон респираторных вирусов, COVID-19 может вновь активизироваться, заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

"К этому времени нужно подготовиться и своевременно пройти вакцинацию – как от гриппа, так и от COVID-19", – рассказал Горелов "Интерфаксу".

Он подчеркнул, что в теплое время года могут регистрироваться как подъемы, так и спады заболеваемости коронавирусом. В целом, по словам эксперта, эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в России в настоящее время относительно стабильная.

Ранее доктор медицинских наук, профессор ФМБА Маргарита Королева сообщила, что исключение из рациона продуктов с содержанием глютена поможет быстрее выздороветь от коронавируса и других инфекционных заболеваний.

По словам Королевой, быстрее восстановиться поможет употребление достаточного количества белка. Для того чтобы сделать процесс выздоровления еще более быстрым и эффективным, врач советует сдать анализ на скрытую непереносимость, который позволит определить продукты, ослабляющие иммунную систему.

Говорить о завершении пандемии пока преждевременно – Роспотребнадзор

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика