Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

30 января 2023, 15:26

Общество

Мясников составил список снижающих холестерин продуктов

Фото: depositphotos/Implementar

Телеведущий и врач-кардиолог Александр Мясников составил список продуктов, которые снижают плохой холестерин, вызывающий сужение сосудов. Об этом сообщает радио КП.

Эксперт рекомендовал включить в рацион омегу-3, жирные сорта морской рыбы, красный рис, орехи, а также богатые клетчаткой овощи и фрукты. При этом Мясников посоветовал отказаться от трансжиров и животных жиров, а больше внимания уделять физическим нагрузкам.

Кроме того, для контроля уровня холестерина нужно сдавать соответствующий анализ. Детям рекомендуется первый раз провести процедуру в 9–11 лет, второй – в 17–21 год. Взрослым же стоит проверять свое здоровье не реже раза в пять лет, а тем, у кого есть проблемы с курением, избыточным весом, а также гипертоникам и диабетикам, следует делать это раз в три года.

Ранее врачи рассказали, что употреблять подгоревшие продукты опасно для здоровья. Одна из экспертов рассказала, что при готовке на высоких температурах происходит термическое разложение меланоидинов с образованием акриламида. Это химическое вещество опасно для здоровья человека, поэтому подгоревшие блюда лучше целиком выбрасывать.

"The City. Едим": стритфуд как роскошь

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика