Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 ноября 2020, 15:32

Общество

Матвиенко назвала поддержку семьи приоритетом российской политики

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

В России особое внимание уделяют поддержке семьи, материнства и детства. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В День матери она поздравила россиян с праздником, а также подчеркнула, что в стране женщины могут реализовывать свой потенциал в политической, экономической, социальной и культурной сферах общества. "Поддержка семьи, материнства и детства является одним из приоритетных направлений социальной политики нашего государства", – отметила спикер.

Как говорится на сайте Совфеда, в России действует программа Десятилетие детства и Национальная стратегия действий. Проекты функционируют в интересах женщин. Кроме того, увеличение материальных гарантий, повышение качества жизни гарантирует ряд федеральных законов.

Ранее Сергей Собянин поздравил москвичек с Днем матери. на своей странице "ВКонтакте" пожелал всем матерям здоровья, счастья, семейного тепла и благополучия.

Он подчеркнул, что город оказывает социальную поддержку матерям. В частности, мамы могут бесплатно освоить программы дополнительного образования, новую профессию, найти подработку или работу в центрах занятости "Моя работа" и "Моя карьера".

В России празднуют День матери

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика