Часто ищут
Фото: depositphotos/mizar_219842
Около 95 миллиардов рублей потребуется, чтобы увеличить пособия для детей от трех до семи лет семьям, среднедушевой доход в которых не достигнет прожиточного минимума при выплате пособия в половину прожиточного минимума на ребенка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства труда и социальной защиты.
"Такой шаг потребует дополнительно почти 95 миллиардов рублей", – говорится в сообщении.
В Минтруде напомнили, что в нынешнем году была установлена ежемесячная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет. На эти цели предусмотрено около 170 миллиардов рублей. Выплаты уже получают семьи, в которых воспитываются свыше 3,8 миллиона детей.
Ранее СМИ сообщали, что в Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) выступили с инициативой сделать бессрочной выплату пособия для безработных с детьми. Там также предложили повысить данную выплату.
Пособие безработным родителям, имеющим ребенка младше 18 лет, осуществляется в размере 3 тысяч рублей. Оно является временной антикризисной мерой, дополняющей пособия по безработице. По мнению советника департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Егора Пьяных, инициатива поможет не только сохранить пособие, но и начать применять его на постоянной основе.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: