Новости

Новости

29 июля 2024, 17:36

Общество
Главная / Новости /

МВД РФ: госпошлина при отказе от получения загранпаспорта не возвращается

Россиянам напомнили о невозврате госпошлины при отказе от получения загранпаспорта

Фото: 123RF/yuliasverdlova

Госпошлина при отказе от получения загранпаспорта, в том числе с электронным носителем информации, не возвращается. Об этом заявили в пресс-центре МВД РФ, сообщает ТАСС.

Также в ведомстве напомнили, что уплаченная госпошлина не возвращается в случае неявки в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД РФ по истечении полугода со дня подачи заявления и получения уведомления в личном кабинете на едином портале государственных и муниципальных услуг о приглашении на прием для предоставления документов.

Ранее глава Всероссийского объединения туристов (ВОТ) Дмитрий Давыденко рассказал, что граждане могут обратиться в суд в случае невыпуска за границу и потери средств из-за ошибок в загранпаспорте. Чаще всего такие ошибки встречаются в транскрипции перевода имен с русского языка на английский. По его словам, вины гражданина в неправильной транскрипции, перенесенной в документы, нет. Эта проблема появляется по вине органов, выдавших загранпаспорт, уточнил Давыденко.

Двое москвичей не смогли улететь в отпуск за рубеж из-за ошибки в документах

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика