16:23
ОбществоВ кинотеатре Дагестана заблюрили откровенную сцену из фильма "Горничная"

Фото: кадр из фильма "Горничная"; режиссер – Пол Фиг; производство – Eurimages, Fado Filmes, Fundación Voces
В кинотеатре Дагестана заблюрили откровенную сцену из фильма "Горничная", сообщает телеканал "360" со ссылкой на телеграм-канал члена Совета по правам человека при президенте России Марины Ахмедовой.
Она обратила внимание, что черным экраном "прикрыли" кадры с голливудской актрисой Сидни Суини. По словам Ахмедовой, люди восприняли происходящее с юмором, и задалась вопросом, кто принимал такие решения.
При этом она также указала, что зрители, покупая билет на сеанс, знали заранее, на какой фильм идут.
"Есть в этом своя доля ханжеского лицемерия", – заключила она.
Ранее народный артист РФ, депутат Госдумы и режиссер Николай Бурляев высказался в поддержку инициативы об удалении из фильмов интимных сцен. Он призвал Минкультуры и другие ответственные ведомства серьезнее относиться к духовной составляющей в искусстве, ссылаясь на необходимость следования заповедям.








Сергей Собянин поблагодарил московскую полицию за обеспечение правопорядка



























