28 мая 2021, 02:04
ОбществоПрезидент Татарстана призвал ограничить доступ детей к компьютерным играм

Фото: Москва 24/Роман Балаев
Необходимо поставить фильтры и сделать персонифицированный доступ к некоторым ресурсам в Сети, в том числе к играм с убийствами. Такое мнение выразил президент Татарстана Рустам Минниханов.
"Если персонифицированный доступ будет, то дети не смогут попадать в эти игры, не смогут участвовать. Как это сделать, это второй вопрос", – сказал он в эфире телеканала RTVI.
По мнению Минниханова, такие меры позволят предотвратить трагедии, подобные той, что произошла в казанской гимназии. Над тем, как реализовать это, должны подумать спецслужбы, считает президент Татарстана.
Он также отметил, что вредоносные игры не должны быть в прямом доступе, поскольку влияют не только на психику детей, но и взрослых превращают в игроманов.
11 мая бывший ученик гимназии № 175 в Казани устроил в учебном заведении стрельбу. По данным местных властей, погибли семь детей и две учительницы.
По мнению руководителя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, трагедия произошла из-за отсутствия охраны в школе.








Сергей Собянин поддержал строительство студенческих кампусов в Москве



























