Новости

Новости

27 декабря 2024, 22:17

Экономика

Совет директоров "Роснефти" решил продлить полномочия Сечина на посту главы компании

Фото: kremlin.ru

Совет директоров "Роснефти" решил продлить полномочия Игоря Сечина на посту главного исполнительного директора сроком на 5 лет, сообщает РИА Новости.

Сечин является главным исполнительным директором госкомпании с мая 2012 года.

Ранее Сечин заявил, что мир является свидетелем наступления новой угольной эры, в том числе благодаря высокой энергоотдаче инвестиций в ископаемые виды топлива. По его словам, опытные инвесторы вернулись к углю.

В качестве примера он привел компанию Glencore, которая, по его словам, в течение последних двух лет получила половину операционного дохода от своего угольного бизнеса. Сечин отметил, что энергопереходу нужна перестройка реальной, а не виртуальной экономики.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика