Новости

Новости

27 сентября 2022, 08:55

Общество

В РФ зафиксировали рост спроса на услуги юристов

Фото: depositphotos/ginasanders

В России отмечается всплеск спроса на юридические консультации – с 20 по 25 сентября количество запросов на такие услуги на онлайн-маркетплейсе услуг YouDo возросло на 90% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщает RT со ссылкой на результаты исследования аналитиков сервиса.

Граждане желают получить разъяснения действий при получении повесток в военкомат, консультации по военным билетам, правилам предоставления отсрочки и общие консультационные услуги военных юристов. Также повысился интерес к оформлению нотариальных доверенностей.

Отмечается, что наибольшее повышение спроса на юридические услуги отмечается в Санкт-Петербурге – там он увеличился примерно в семь раз.

По данным сервиса, средняя стоимость юридической консультации в РФ в настоящее время составляет 1,8 тысячи рублей, при этом в Москве и Санкт-Петербурге средний чек составляет порядка 2,2 тысячи рублей. Минимальная стоимость услуг по юридическому сопровождению составляет 3,5 тысячи рублей.

Президент России объявил частичную мобилизацию в России с 21 сентября. По его словам, те, кто будет отправляться в военные части в рамках частичной мобилизации, будут проходить дополнительную подготовку.

Глава Минобороны Сергей Шойгу позже пояснил, что РФ имеет огромный мобилизационный ресурс – почти 25 миллионов человек. При этом в рамках мобилизации будет задействовано около 1% мобилизационного ресурса – это те, кто отслужил, имеет военно-учетную специальность, боевой опыт. Шойгу уточнил, что будут призваны 300 тысяч резервистов.

Спрос на услуги нотариусов вырос после объявления частичной мобилизации

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика