Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 августа 2022, 09:38

Общество

В МЧС рассказали, что делать после атаки агрессивных собак

Фото: depositphotos/art_man

В МЧС России рассказали, как нужно действовать после нападения агрессивных собак. Так, необходимо как можно скорее обратиться в ближайший травмпункт за медицинской помощью и сообщить о случившемся полицейским.

"Обязательно обратитесь в ближайший травмпункт для получения квалифицированной медицинской помощи", – говорится в рекомендациях, опубликованных на сайте МЧС РФ.

Отмечается, что по возможности нужно тщательно промыть место укуса перекисью водорода или большим количеством воды. Саму рану нужно смазать йодом и наложить чистую повязку.

Также о сучившемся нужно рассказать сотрудникам полиции и санитарным службам, назвав адрес происшествия и хозяев собаки.

Ранее ветеринар Евгений Цыпленков рассказал, как обезопасить себя при нападении бродячих собак. Специалист напомнил, что собаки боятся угроз смерти, поэтому лучше всего держать в руках палку или камень.

Цыпленков подчеркнул, что при встрече с бродячими собаками нельзя поворачиваться к ним спиной или убегать. Он отметил, что нужно сделать так, чтобы собаки боялись того человека, на которого хотят напасть.

Москвичам рассказали, чем можно отбиться от нападения агрессивных собак

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика