Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 июля 2022, 14:00 (обновлено 27.07.2022 18:32)

Общество

Сбер повысит стоимость уведомлений впервые за 20 лет

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

С 1 августа Сбер увеличит стоимость уведомлений, цена услуги поднимется на 10 рублей. В зависимости от типа карты клиентам придется платить 40 или 70 рублей в месяц, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.

"Повышение стоимости происходит впервые за 20 лет существования услуги и составит 10 рублей", – подчеркнули в банке.

В пресс-службе рассказали, что рост тарифов связан с увеличением объема бизнеса в два раза за последние пять лет: выросла как транзакционная активность клиентов, так и количество и виды отправляемых сообщений.

В банке добавили, что услуга может оказываться бесплатно. Для этого необходимо оформить подписку или выполнять условия по тарифу карты.

"Уведомления по кредитной "СберКарте" по-прежнему предоставляются бесплатно", – заключили в пресс-службе.

Позже стало известно, что аналогичное решение по увеличению стоимости смс-уведомлений с 1 августа принял и банк ВТБ. В кредитной организации сообщили, что цена услуги вырастет до 79 рублей.

"Изменение стоимости смс-уведомлений ВТБ проводит вслед за другими игроками рынка, при этом оно коснется лишь около 5% клиентов. Наше решение обусловлено повышением тарифов со стороны операторов связи и приведением тарифной сетки к среднерыночным значениям", – рассказали РИА Новости в пресс-службе банка.

Между тем в call-центре банка агентству сообщили о том, что повышение стоимости оповещений коснется всех клиентов.

Ранее сообщалось, что Сбербанк снизил ставки по вкладам. Так, максимальная ставка по рублевым депозитам снижена на 1 процентный пункт – до 7%.

Российские банки планируют закупать отечественные банкоматы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика