Новости

Новости

27 июля 2021, 08:17

Общество

Синоптики не исключили очень жаркие дни в РФ в августе

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Очень сильная жара еще может вернуться в середине и конце августа, даже несмотря на то что климатический пик жары приходится на первые дни месяца и конец июля, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Об этом сообщает РИА Новости.

"По климату самые высокие температуры наблюдаются в последние пятидневки июля и в первые дни августа. Самые жаркие дни – 31 июля и 1 августа. Но все это в среднем. Если проанализировать температурный фон за последние 15 лет, то оказывается, что и в середине августа бывают очень жаркие дни, около +30 градусов, и даже в конце августа", – пояснил синоптик.

В связи с этим Вильфанд призвал россиян быть готовыми к жарким дням и отметил, что лето провожать еще слишком рано. Также он уточнил, что более точный прогноз погоды на август Гидрометцентр подготовит 30 июля.

Ранее в Гидрометцентре рассказали, что купальный сезон в столичном регионе продолжится в августе. Примета о его закрытии после Ильина дня, который празднуется 2 августа, в этом году будет неактуальной.

"Атмосфера": москвичам рассказали о погоде во вторник

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика