Новости

Новости

27 июля 2019, 11:35

Общество

В Парке Горького начался гастрономический фестиваль

Фото: Агентство "Москва"/ Софья Сандурская

В Парке Горького стартовал музыкально-гастрономический фестиваль "Бургер фест", праздник приурочен к Международному дню гамбургера.

Для гостей фестиваля на площадке работают 30 ресторанных шале, которые предлагают широкий выбор бургеров: с креветками, с мраморной говядиной, со свиными и говяжьими котлетами, мексиканские с маринованной курицей и соусом сальса, а также бургеры на основе паровых корейских булочек с экзотическими начинками.

Цены на авторские бургеры начинаются от 300 рублей, почти в любом шале предлагают специальное меню, а также скидку на свою продукцию.

Фестиваль бургеров продлится сегодня до 22:00. В музыкально-гастрономическом празднике с 12:00 до 18:00 примут участие известные диджеи и артисты: DJ Smash, Artik & Asti, MOT, MARUV и другие.

Ранее сообщалось, что участники "Бургерфеста" в Парке Горького будут готовить до 1,5 тысячи бургеров в час. Почти все участники фестиваля подготовили для своих гостей скидки, а кто-то разработал специальное меню для "Бургерфеста". Также некоторые участники приготовят хот-доги по собственному рецепту.

Международный день гамбургера отмечают на Пушкинской набережной Парка Горького.

В Вашингтоне ежегодно проводится конкурс по поеданию бургеров на скорость. В этом году его уже в пятый раз выиграла девушка, которая весит менее 60 килограммов. Она смогла съесть 32 бургера всего за 10 минут, побив собственный рекорд годичной давности. Чемпионка выиграла 1,5 тысячи долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика