Новости

Новости

27 апреля 2020, 18:06

Общество

В Британии обеспокоились детским синдромом, связанным с COVID-19

Фото: AP Photo/Jon Super

В Великобритании медики заявили о росте числе случаев, когда дети оказываются в реанимации с мультисистемным воспалительным симптомом. Предполагается, что он может быть связан с коронавирусной инфекцией, передает РИА Новости.

Отмечается, что такое состояние приводит к болям в животе и негативно сказывается на работе сердца. Подобные случаи были зафиксированы среди детей всех возрастов, которым требуется интенсивная терапия в Лондоне, а также в других регионах страны.

"Во всех случаях наблюдаются признаки синдрома токсического шока и атипичной формы синдрома Кавасаки с показателями крови, сопоставимыми с тяжелыми случаями COVID-19 у детей", – говорится в сообщении.

Специалисты сообщают, что у некоторых юных пациентов с подобными жалобами тест на коронавирус оказывался положительным, при этом у ряда детей были выявлены антитела к COVID-19.

"Растет беспокойство по поводу того, что у детей в Великобритании возникает воспалительный синдром, связанный с SARS-CoV-2, или что эти случаи могут быть связаны с другим, еще не идентифицированным инфекционным патогеном", – резюмировали представители национальной системы здравоохранения.

Ранее ученые из США сообщили о новом симптоме COVID-19 – его назвали "коронавирусные пальцы". Так, специалисты выяснили, что новым признаком заболевания можно считать изменившие цвет пальцы ног, которые приобрели синий или пурпурный оттенок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика