Новости

Новости

27 марта 2023, 16:54

Общество

Эксперт перечислил симптомы психологического расстройства

Фото: depositphotos/VitalikRadko

Беспокойный сон и повышенная тревожность могут сигнализировать о психологических расстройствах. Об этом сообщает "Радио 1" со ссылкой на врача-психиатра, профессора, заслуженного врача России Николая Говорина.

"Это зависит от того, как хорошо у человека развито самопознание, понимание характера, значение собственных психологических особенностей", – объяснил он.

Эксперт отметил, что к специалисту следует обращаться при нарушении привычного образа жизни, сна и возникновении тревоги, которые мешают существовать.

"Очень часто эти тревожные расстройства являются самыми частыми видами нарушений, которые лишают способности выполнять привычную работу, радоваться жизни, трудиться", – указал специалист.

По словам врача, основные признаки также заключаются в сниженном настроении и навязчивости. Он добавил, что у 30% населения были выявлены пограничные, невыраженные, легкие, нервные психические расстройства.

Ранее психиатр Герман Симуткин рассказал, что депрессия делится на монополярную и биполярную. По его словам, монополярной депрессией является обычное расстройство, а при биполярной наблюдается гипомания. В симптомы обычной депрессии эксперт включил сниженное настроение, утомляемость и ангедонию.

"Доктор 24": антидепрессанты

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика