Новости

Новости

27 февраля 2018, 00:08

Общество

Зима не сдается. Москвичей ожидает 16-градусный мороз

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Февраль близится к концу, но зима не сдает свои позиции: москвичей ожидает еще один день морозов. Днем в Москве будет переменная облачность, температура воздуха составит около минус 16 градусов. В некоторых районах столицы пройдет небольшой снег.

Такие морозы считаются аномальными для конца зимы. Синоптики уже несколько дней подряд присваивают метеоусловиям в столице оранжевый уровень опасности из-за низких температур.

Спасатели также выпустили предупреждение, которое будет действовать до 28 февраля. Горожан и жителей области просят реже выходить на улицу, много двигаться, тепло одеваться и мазать руки и лицо специальным защитным кремом. Водителей призывают отложить дальние поездки, а за рулем быть предельно внимательными и соблюдать правила.

В последние дни зимы и в начале весны неприятностей добавит и сильный, порывистый ветер, он усилит ощущение холода на столичных улицах.

Ранее самой холодной за всю зиму назвали ночь на 26 февраля. Столбики термометров опустились до отметки 19,8 градуса ниже нуля. Минимальная температура 26 февраля, по сведениям за 68 лет, составила -24 градуса, это было в 1964 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика