Новости

Новости

26 февраля 2018, 07:50

Общество

Москвичи пережили самую холодную ночь с начала зимы

Фото: Агентство "Москва"

Температура воздуха в столице в ночь на понедельник достигла 19,8 градуса ниже нуля.

Данные показала главная московская метеостанция на ВДНХ, сообщает Гидрометцентр России. Таким образом, понедельник, 26 февраля, стал самым холодным днем текущей зимы.

Предыдущий рекорд был установлен 25 февраля, когда столбики термометров показали отметку в 18,8 градуса ниже нуля. Минимальная температура 26 февраля, по сведениям за 68 лет, составила -24 градуса, это было в 1964 году. А максимум – 6 градусов выше нуля в 1990 году.

Днем в городе потеплеет до 14–16 градусов ниже нуля. Будет облачно, местами небольшой снег и гололедица. Скорость ветра северного и северо-западного направления составит 3–8 метров в секунду. Из-за аномальных холодов по-прежнему действует оранжевый уровень погодной опасности.

Пик холодов в Москве придется на последние числа февраля. В ночь на 27 февраля похолодает до -24, а по области температура может опуститься до -32 градусов.

Горожан призвали не выходить на улицу без необходимости, тепло одеваться и мазать руки и лицо кремом против обморожения. Водителям рекомендуют отказаться от дальних поездок.

Как рассказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, оттепели москвичам не стоит ожидать до 5 марта. С наступлением календарной весны погода станет немного мягче, но температура по-прежнему будет ниже климатической нормы. 1 марта ожидается от 6 до 8 градусов мороза, а в ночные часы столбики термометров не опустятся ниже минус 20 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика