Новости

Новости

26 декабря 2020, 06:23

Общество

Эпидемиолог оценил риск заражения COVID-19 на уличных мероприятиях

Фото: AP/TASS/Alexander Zemlianichenko

Заместитель директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов оценил риск заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 на уличных мероприятиях. Об этом пишет РИА Новости.

Специалист отметил, что любые скопления людей в условиях пандемии являются нежелательными. Такие действия могут нести потенциальную опасность как гражданину, так и окружающим.

"У мероприятий на открытом воздухе риск инфицирования существенно ниже", – заявил Горелов.

Эксперт добавил, что любые новогодние уличные мероприятия должны проводить работу таким образом, чтобы избежать большого скопления людей. Речь идет о катках, горках и аттракционах.

Ранее Роспотребнадзор подготовил рекомендации по проведению новогодних праздников. В частности, специалисты советовали поводить новогодние мероприятия на открытом воздухе.

Накануне вирусолог Александр Бутенко сравнил иммунитет против коронавируса после болезни и вакцинации. Отмечалось, что иммунная реакция проявляется как у переболевших пациентов, так и у прошедших вакцинацию граждан.

За последние сутки в России выявили 29 018 новых случаев коронавируса. При этом 4 543 заболевших COVID-19 не имели клинических проявлений инфекции.

Глава РАН назвал срок появления коллективного иммунитета к COVID-19

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика