Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 декабря 2020, 18:02

Общество

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по проведению новогодних праздников

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по проведению новогодних праздников. Об этом на брифинге сообщила глава ведомства Анна Попова.

"Для предстоящих праздников мы также разработали методические рекомендации. Это не требования. В соответствии с конкретной эпидситуацией они будут интерпретироваться в каждом субъекте", – пояснила она.

По словам Поповой, новогодние мероприятия рекомендуется проводить на открытом воздухе, а количество участников должно быть до 50 человек. Также на них необходимо соблюдать масочный режим.

"Ношение масок в общественных местах уже является не рекомендацией, а требованием. Данное поручение нужно выполнять в транспорте, общественных местах, а также на массовых мероприятиях на улице", – пояснила глава ведомства.

Кроме того, Роспотребнадзор дал рекомендации и по работе фуд-кортов. В частности, им рекомендуют делать перерыв в работе каждые три часа. В это время предполагается проводить полную дезинфекцию.

Также в новогодние каникулы ведомство рекомендует проводить дезинфекцию в общественном транспорте чаще, чем обычно.

"Граждане будут чаще передвигаться, так как у них увеличится свободное время. Поэтому необходима более частая дезинфекция", – пояснила Попова.

Ранее директор столичной школы № 2098, депутат Мосгордумы Надежда Перфилова выразила мнение, что важно сохранить традицию новогодних праздников в школах даже в условиях пандемии.

По ее словам, праздничные мероприятия для учеников 1–5-х классов будут проводить исключительно в рамках одного класса, без участия родителей. Она отметила, что роли Деда Мороза и Снегурочки будут исполнять сами учителя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика