Новости

Новости

26 октября 2021, 16:38

Общество

В Хакасии приостановят работу общественного транспорта и общепита

Фото: ТАСС/Александр Колбасов

Власти Абакана, Саяногорска и Черногорска в период нерабочих дней приостановят работу общественного транспорта, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Хакасии Валентина Коновалова.

"Принято решение внести изменения в постановление правительства республики № 102, данные изменения будут действовать с 28 октября по 7 ноября. Приостанавливается работа городского общественного транспорта в Абакане, Саяногорске, Черногорске. Водители служб такси могут работать при наличии сертификата о вакцинации и перенесенном заболевании", – сказал Коновалов.

Он уточнил, что в республике также будет ограничена работа торговли, общепита и сферы услуг. Исключение распространяется на аптеки, магазины с товарами первой необходимости, а также организации доставки.

20 октября Владимир Путин подписал указ о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября на всей территории России в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. При этом заработные платы работников сохранятся.

В Москве нерабочие дни продлятся с 28 октября по 7 ноября. В этот период будет ограничена работа большинства организаций, за исключением аптек и продуктовых магазинов.

Период нерабочих дней начался в шести российских регионах

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика