Новости

Новости

26 августа 2022, 20:09

Общество

МИД РФ временно приостановил выдачу загранпаспортов со сроком действия 10 лет

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Дарья Мясина

МИД РФ временно прекращает выдачу заграничных паспортов со сроком действия 10 лет. Об этом сообщается на консульском информационном портале внешнеполитического ведомства.

"С 26 августа временно прекращается прием заявлений о выдаче паспортов нового поколения (сроком действия 10 лет)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что загранпаспорта на 5 лет продолжат выдавать в прежнем порядке. В ведомстве напомнили, что прием граждан по поводу оформления загранпаспортов осуществляется только по предварительной записи через зарегистрированные в МИД организации.

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев рассказал, что в настоящее время в России готовится новый законопроект, который будет регулировать условия въезда, выезда и пребывания в стране иностранцев. По его словам, в этой сфере ряд вопросов носят системный характер, а для их решения необходим комплексный подход и, соответственно, "всеобъемлющий законопроект".

Почти 6 млн внутренних и заграничных паспортов получили россияне с января 2022 года

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика