26 апреля 2020, 20:04
ОбществоВ Московской духовной академии 52 человека заразились коронавирусом

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
В Московской духовной академии в подмосковном Сергиевом Посаде коронавирусом заразились 52 человека, девять из них госпитализированы, сообщили РИА Новости в пресс-службе МДА.
Сейчас в академии проживает 136 человек, включая сотрудников Академии и монашествующих. У всех взяли анализы на коронавирус.
Ранее после заражения коронавирусной инфекцией скончался епископ Железногорский и Льговский Вениамин. Ему было 54 года.
Несколько дней назад его госпитализировали в Курскую областную клиническую инфекционную больницу имени Семашко с диагнозом двусторонняя пневмония.
За последние сутки в России выявили 6 361 случай коронавирусной инфекции. Всего по стране зарегистрировано 80 949 случаев заболевания, умерло 747 человек.