Новости

Новости

26 марта, 11:55

Общество

Проявивших героизм в "Крокус Сити Холле" людей наградят в Госдуме 27 марта

Фото: Агентство "Москва"/Денис Воронин

Людей, который проявили героизм при спасении людей во время теракта в "Крокус Сити Холле", наградят в Госдуме 27 марта. Об этом сообщил депутат ГД Александр Демин из партии "Новые люди", передает РИА Новости.

Демин рассказал, что мужчина по имени Михаил обезвредил террориста и спас десятки жизней, а подростки Ислам Халилов, Артем Донсков, Артем Филимонов помогали людям эвакуироваться.

"Они настоящие герои, и их будут награждать в Госдуме 27 марта", – отметил политик.

Ранее детский омбудсмен РФ Мария Львова-Белова подтвердила информацию о награждении в школе подростков Ислама Халилова и Артема Донскова за спасение людей в "Крокус Сити Холле". Она сказала, что мальчики совершили героический поступок вопреки испытываемому, по их словам, страху.

Теракт в "Крокусе" произошел 22 марта, когда вооруженные террористы стали стрелять по посетителям, а затем подожгли здание. Согласно последним данным, в результате теракта погибли 139 человек, еще 182 пострадали.

Позже правоохранители задержали 11 человек, в том числе четырех исполнителей теракта, которых 25 марта отправили в СИЗО до 22 мая 2024 года. Вечером того же дня суд арестовал еще троих фигурантов уголовного дела, которые пробудут под стражей так же до 22 мая.

СК РФ потребовал арестовать восьмого обвиняемого по делу о теракте в "Крокус Сити Холле"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика