Новости

Новости

26 февраля 2018, 14:20

Общество

Врачи рассказали об опасности УЗИ во время беременности

Фото: ТАСС/Александр Колндратюк

Медики из Бостонского университета пришли к выводу, что УЗИ во время беременности может привести к развитию аутизма у ребенка, сообщает РИА Новости. Исследование опубликовано в журнале JAMA Pediatrics.

В исследовании приняли участие 420 детей. Из них 209 родились здоровыми, у 107 врачи диагностировали развитие аутического спектра, а у 104 были проблемы с развитием.

Медики проанализировали данные о количестве сеансов УЗИ и их мощности и пришли к выводу, что аутизм мог вызвать глубокий ультразвук на ранних стадиях беременности. Ученые подчеркнули, что выявили связь только между глубиной проникновения ультразвука и аутизмом. Количество сеансов УЗИ на вероятность появления болезни никак не повлияло.

Как сделать выбор между бесплатной и контрактной услугой ведения беременности и родов, читайте в тексте "Как рожать будем? Беременность и роды по контракту или без".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика