Новости

Новости

26 января 2023, 07:21

Общество

В РФ предложили повысить туристический кешбэк для молодоженов

Фото: depositphotos/FS-Stock

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов обратился к вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко с предложением повысить туристический кешбэк для молодоженов. Об этом сообщает RT.

Он напомнил, что в настоящее время программа кешбэка предусматривает возвращение туристам средств в размере 20% от стоимости поездки по России, но не более 20 тысяч рублей. Максимальная сумма возврата может быть увеличена до 40 тысяч рублей в случае путешествия на Дальний Восток.

Чернышенко уверен, что расширение программы позволит поддержать молодые супружеские пары, которые к тому же предпочли российские направления для проведения медового месяца.

"В целях поддержки молодых людей, только вступивших в брак, <...> прошу вас оценить целесообразность введения повышенного кешбэка – до 50%, но не более 50 тысяч рублей", – написал он.

При этом, по его мнению, такой кешбэк должен предоставляться не более одного раза и не позднее полугода после заключения брака.

Ранее сообщалось, что в 2022 году Москва побила вековой рекорд по количеству новых браков. Всего в столице было официально зарегистрировано 100 тысяч отношений. В минувшем году в брак чаще всего вступали мужчины в возрасте 27 лет и женщины 25 лет.

В Госдуме предложили предоставить участникам СВО и их семьям льготы на лечение и туризм

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика